«Голодная» победа иркутской «Локо-Ангары»

17 апреля иркутская «Локо-Ангара» в спортивном комплексе «Весна» провела первый из двух домашних матчей против «Ленинградки» из Санкт-Петербурга.

Матч завершился победой иркрутянок –  к огромной радости болельщиков, которые не просто порадовались победе, но и увидели по-настоящему волевую игру и желание победить.

Локо-Ангара (Иркутск) : Ленинградка (Санкт-Петербург) 3:1 (17:25, 25:17, 25:16, 25:22)

– Так и напишите –  это была голодная победа! – улыбаясь, просит главный тренер команды Александр Леонов.

Слова тренера можно истолковать двояко: как в том смысле, что Иркутск изголодался по домашним победам – команду мы не видели с середины марта, так и в буквальном смысле. Несмотря на то, что команда долгое время «голодает» без денег, но на данный момент девушки так окрылены обещаниями губернатора помочь, что эмоциальный подъем помог им выиграть.

– Команда была отлично настроена! В этом году у «Ленинградки» тоже имеется спад, там разобрали некоторых игроков, и у них тоже короткая скамейка запасных, еще короче нашей! Но все равно эта команда помастеровитее, просто некоторые игроки не играли сегодня. А вот средний рост у них больше, чем у нас, – говорит Леонов.

Валентина Андрианова, президент клуба, добавляет:

– Вот видите: мы же не просто так чего-то ждем! Девушки выигрывают и доказывают, что достойны той зарплаты, которая им полагается.

Первую партию выиграли гости, причем поначалу иркутянки им не уступали, но потом словно «посыпались» и довольно быстро сдали концовку — 17:25. Однако далее картина изменилась: теперь уже хозяйки площадки смотрятся намного уверенее. Без особого труда они доводят ее до победы 25:17, «вернув должок» соперницам с точностью до наоборот. Третья партия – разрыв чуть больше, 25:16. А вот в четвертой волейболистки «Ленинградки» уперлись и не желали сдаваться. Счет идет очко в очко, публика на трибунах гадает: придется ли смотреть пятую партию, или все произойдет быстрее? Но «Локо-Ангара» не стала мучить ни себя, ни зрителей. Несколько удачных попаданий – и партия завершена со счетом 25:22, а с ней и матч. Победа «Локо-Ангары» 3:1. Вторая игра – там же 18 апреля в 18.00.