Воспитанник приюта подозревается в убийстве женщины

15 апреля в правоохранительные органы города Байкальска поступила информации о том, что в одном из домов со следами насильственной смерти обнаружено тело женщины.

За совершение данного преступления задержан 17-летний воспитанник местного социально-реабилитационного центра.

Он и еще двое подростков совершили побег из приюта. В этот же день они пришли к своему знакомому, где стали распивать спиртные напитки. По версии следствия, к ним присоединилась 39-летняя местная жительница. Между подростком и ею произошел конфликт. Воспитанник приюта схватил нож и нанес потерпевшей удары.

В качестве подозреваемого опрошен один из подростков. Двое других проходят как свидетели.

По данному факту следственные органы Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР России по региону, в настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи также намерены дать правовую оценку действиям (бездействиям) администрации приюта. В частности, будет проверено вовремя ли поступило сообщение в правоохранительные органы о побеге воспитанников.