22.03.2013 12:30
Рубрики
Спорт
22.03.2013 12:30

«Байкальская Камчатка» порадует рыболовов внушительными призами

12 тысяч рублей за три часа рыбалки сможет заработать победитель чемпионата рыбной ловли «Байкальская Камчатка», который пройдет в рамках фестиваля «Зимниада-2013». Этим престижным соревнованиям исполняется уже 11 год, и неизменно поспорить за звание лучшего рыбака сюда съезжаются сотни участников со всей Иркутской области. Традиционно чемпионат пройдет на льду Байкала в районе островов Большой и Малый Тойник в проливе Малое море.

Как рассказали организаторы чемпионата, пока подали заявки 29 мужских, 9 женских и 4 детских команды. Но число участников еще возрастет, желающие могут зарегистрироваться вплоть до старта состязаний.

– В этом году наши спонсоры предоставили хорошие призы, за первое место мы будем вручать 12 тысяч рублей, за второе – 10 тыс. и за третье – 6 тыс. Победителю конкурса за самое скоростное бурение достанется мотобур. Предусмотрены и другие призы в индивидуальных номинациях, – сообщила главный судья чемпионата Афталина Арзаева.

Также в этом году впервые участникам будут присваиваться спортивные разряды. Это стало возможным после того, как в Приангарье получила государственную аккредитацию региональная федерация подледной рыбалки.

Предусмотрена программа и для болельщиков. Во время соревнований со сцены будут звучать номера местных фольклорных коллективов. Пройдут различные конкурсы, например, конкурс на удержание тяжести, где победитель в награду получит бензопилу.

Официальное начало соревнований, если не подведет погода, намечено на 9 часов утра 24 марта.