Степан Догадин стал заслуженным артистом РФ

Звание заслуженного артиста РФ присвоено актеру Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Указ об этом подписан президентом РФ Владимиром Путиным 19 марта 2013 года.

Степан Догадин служит в драмтеатре им. Н.П. Охлопкова со дня окончания Иркутского театрального училища в 1991 году. Обладатель первой премии областной творческой конференции «Молодость. Творчество. Современность» в1998 году за роль Меркуцио в спектакле «Ромео и Джульетта».

За годы работы Степан Догадин зарекомендовал себя как актер яркой индивидуальности, думающий и старающийся в роли всегда дойти до самой сути.

Его девиз – ничего не делать формально, ведь все должно быть пронесено через сердце. Одной из последних по времени и значимых работ актера, стала роль Михаила в спектакле «Последний срок» по повести Валентина Распутина в постановке Геннадия Шапошникова. В 2009 году она была признана «лучшей мужской ролью» на VII Международном театральном фестивале «Золотой витязь». А на IV Тамбовском региональном театральном фестивале имени Н.Х. Рыбакова работа была отмечена дипломом.