19.03.2013 17:15
Рубрики
Общество
Теги
19.03.2013 17:15

Иркутские ученые хотят пригласить на конференцию Путина

На заседании попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества, которое прошло под председательством губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, было заявлено о намерениях провести этим летом на территории региона семинар «Роль Русского географического общества в освоении и изучении востока России: история и современность».

На семинар предполагается пригласить Президента РФ и председателя Попечительского совета РГО Владимира Путина, а также  президента РГО Сергея Шойгу.

Кроме того, в августе, в Прибайкалье планируется провести международную конференцию «Управление эколого-экономическими системами: взаимодействие власти, бизнеса, науки и общества». Как сообщил председатель Иркутского отделения РГО Леонид Корытный, конференция станет главным событием в рамках Года охраны окружающей среды. Уже получено 15 заявок на участие из-за рубежа. Планируются пленарные и секционные заседания, круглые столы, морские и автобусные экскурсии.  Основные направления работы конференции: экологическая экономика в России и мире, проблемы Байкальской природной территории и т.д.  Сергей Ерощенко подчеркнул, что конференцию необходимо провести максимально результативно. Поддержка правительства региона будет обеспечена.