12.03.2013 11:30

«Ермак» выбыл из серии плей-офф

Пятый матч 1/8 финала Высшей хоккейной лиги закончился поражением ангарского «Ермака». В игре с «Ладой» «оранжевые» уступили со счетом 3:4, и это поставило крест на медальных перспективах ангарской команды.

Начало матча выдалось в пользу хозяев, когда Виталий Коньков оказался самым расторопным на пятачке голкипера «Лады» и протолкнул шайбу в ворота. Впрочем, еще до перерыва волжане сумели развернуть ситуацию на 180 градусов, Серегин, Синелев и Дубинин забивают по голу, и ставят «Ермак» в тяжелую ситуацию. Хорошо, что вновь в ударе Коньков, и перед самой сиреной он сокращает разрыв в счете – 2:3.

Второй период остается за Ангарском, Евгений Чемерилов сравнивает результат, и теперь команды играют до ошибки, которая может стать роковой. И в заключительной 20-минутке судьба играет злую шутку с «Ермаком», шайба в безобидной ситуации взмывает вверх и падает за спину вратарю хозяев Олегу Иншакову. 3:4 и играть остается менее 10 минут. За это время болельщики увидели множество удалений, драку, попадание в штангу, не было только спасительного гола в ворота «Лады».

В итоге поражение, как в матче, так и во всей серии, которое означает для «Ермака» досрочное завершение сезона, Тольятти же идет дальше в четвертьфинал.

– Плей-офф – это не гладкий чемпионат, где можно спрятаться за спину в какой-то отдельной игре, а потом себя показать в другой, – сокрушался после игры наставник «Ермака» Алексей Ждахин. – В плей-офф проявляются все качества хоккеиста, в том числе и бойцовские. К сожалению, не все ребята справились с такой нагрузкой. Но я благодарен команде, что она билась до конца. Где-то чуточку не повезло в гостевых играх. Хотя, видимо, кто больше работает, тому и везет больше. Благодарен болельщикам, которые яростно болели за нас и переживали. Не случайно, что наш дворец спорта один из самых наполняемых. Надеюсь, наши болельщики и дальше будут переживать за нашу команду.