14.02.2013 14:30

Двух иркутян осудили за убийство человека в отделе полиции

Жители Иркутска Алексей Еремеев и Георгий Зуев осуждены к 15 годам лишения свободы за убийство мужчины. Преступление они совершили в мае прошлого года прямо в отделе полиции №1 УМВД по г. Иркутску, куда были доставлены в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции, которые допустили совершение этого убийства, уволены из органов МВД.

Иркутским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Еремеева и Георгия Зуева, обвиняемых в совершении убийства жителя г. Иркутска в комнате для доставленных отдела полиции № 1 УМВД России по г. Иркутску.

Как установлено судом, в вечернее время 17 мая 2012 года доставленные в отдел полиции за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения и помещенные в камеру Еремеев и Зуев на почве личных неприязненных отношений совершили убийство находящегося там же гражданина В.

Сотрудники полиции, которые ненадлежащим образом исполнили служебные обязанности, уволены из органов МВД РФ.

– Приговором суда Еремеев и Зуев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Им назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Иркутской области.