В Приангарье заключен по стражу подозреваемый в убийстве адвоката

Усольским городским судом в отношении подозреваемого в убийстве адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в конце января в городе Усолье-Сибирском Иркутской области на городской свалке обнаружили фрагменты тела человека.

Следственный отдел по Усолью возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных была установлена личность потерпевшего – им оказался известный в городе адвокат. По подозрению в совершении преступления задержали его коллегу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд, принимая решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, указал, что адвокат подозревается в совершении особо тяжкого преступления. После его совершения он принял активные меры к сокрытию улик, и, находясь на свободе, может воспрепятствовать установлению истины по делу путем оказания давления на свидетелей, круг которых ему известен.