24.01.2013 14:15
Рубрики
Спорт
24.01.2013 14:15

«Локо-Ангара» отказалась от поездки на Сахалин

Из-за финансовых трудностей иркутская волейбольная команда «Локо-Ангара» пропустит очередной тур чемпионата России в Высшей лиге «А».

Как сообщили в пресс-службе клуба, данное решение стало результатом совещания президента клуба Валентины Андриановой с губернатором области Сергеем Ерощенко и министром спорта Игорем Ивановым.

По словам руководства «Локо-Ангары», клуб находится в своеобразном состоянии “межвременья” – спонсорское финансирование начала сезона уже завершилось, а областное финансирование, обещанное губернатором, еще не началось. В результате общения с высшими должностными лицами области, родилось решение, согласно которому, до начала регулярного финансирования, областное министерство спорта оплачивает поездку клуба на туры в Челябинск и Нижний Новгород, а поездку в Южно-Сахалинск клуб будет вынужден пропустить. Никакой речи о снятии с турнира не идет.

За неявку на команду наложены стандартные штрафные санкции, в том числе присуждение поражений в пропущенных играх. На данный момент иркутянки располагаются на восьмом месте в чемпионате.