18.06.2012 15:45
Рубрики
Спорт
18.06.2012 15:45

Владимир Краснов выиграл «Мемориал братьев Знаменских»

17 июня в Жуковском стартовал очередной международный турнир «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 400 метров было проведено по два финальных забега. У мужчин в сильнейшем забеге победу на последних метрах дистанции вырвал молодой спринтер из Братска Владимир Краснов, показав хороший результат – 46.15 сек.

Владимир Краснов – один из легкоатлетов Приангарья, кто имеет неплохой шанс побороться за путевку на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

Напомним, два года назад, еще не достигнув 20-летнего возраста, Краснов стал чемпионом Европы в эстафете 4х400, причем ему в ранге чемпиона России был доверен самый сложный, последний этап. Прошлый год стал для него не совсем удачным – травма мешала показывать серьезные результаты. Сейчас молодой спортсмен вновь полон сил и решимости пробиться на Олимпиаду.

– Пока не знаю, буду ли стартовать на чемпионате Европы. Мы это решим с тренером. Не ясно, что нужно – провести ещё один старт или уже сосредоточиться на подготовке к чемпионату России. Но в любом случае, я выберу что-то одно: либо чемпионат России – либо чемпионат Европы. Иначе слишком большая нагрузка на организм. Если я поеду на первенство континента, там буду бежать ещё и эстафету, а потом, получается, трижды стартовать на чемпионате России. Это очень трудно. Надо выбрать что-то одно, – рассказал Владимир Краснов.

Напомним, что 21-й чемпионат Европы стартует в Хельсинки 27 июня. А 3 июля в Чебоксарах пройдет чемпионат России.