07.12.2012 00:00
Теги
07.12.2012 00:00

Губернатор: Вузы в Иркутской области закрыты не будут

Ни один классический вуз, на которых базируется высшее образование в Иркутской области, закрыт не будет. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая на митинге в Иркутске. Мероприятие прошло под лозунгом «В поддержку российского образования» и было организовано представителями вузов областного центра.

– Мы приложим все усилия для сохранения высшей школы. Совместно с вузами мы предпримем шаги для повышения эффективности образования. У нас есть время, чтобы исправить положение, в котором эти вузы находятся, и нам многое предстоит сделать, – подчеркнул Сергей Ерощенко, обращаясь к студентам и преподавателям Иркутского государственного лингвистического университета и Восточно-Сибирской государственной академии образования.

Губернатор также сообщил, что в решении данного вопроса есть полное взаимопонимание между Правительством области и Законодательным собранием Приангарья.

Поддержку позиции Губернатора выразили участники митинга, представители Общественных палат города и области, профессиональных союзов, студенты.

– Мы помним, что будущее Иркутской области – в ваших руках, и приложим все усилия для сохранения и развития высшей школы в Приангарье: такова позиция органов государственной власти, – подчеркнула Председатель Законодательного собрания области Людмила Берлина.