04.12.2012 11:45
04.12.2012 11:45

Байкальский банк Сбербанка России выдал около 10 тысяч экспресс-кредитов для микробизнеса

Кредитный портфель Байкальского банка Сбербанка России по технологии «Кредитная фабрика для микробизнеса» превысил 5 миллиардов рублей.

За два года реализации этого проекта экспресс-кредитования банк выдал около 10 тысяч кредитов организациям, индивидуальным предпринимателям и собственникам бизнеса. Только с начала 2012 года прирост ссудной задолженности составил 2,3 млрд. рублей (119%).

Внедрение программы «Кредитная фабрика», основанной на принципе независимой оценки рисков внешним андеррайтером, позволило банку автоматизировать процесс кредитования, сократить сроки рассмотрения заявки и уменьшить перечень документов, представляемых заемщиком.

В настоящее время в рамках «фабрики» предприниматели могут получить как специализированный кредит на приобретение автотранспорта «Экспресс-авто», так и кредиты на любые цели – «Доверие» и «Доверие плюс». Последний был разработан специально для заемщиков с положительной кредитной историей. Максимальная сумма по этому беззалоговому кредиту увеличена до 5 млн. рублей, а максимальный срок кредита – до 5 лет.