22.11.2012 11:30
Рубрики
Культура
Теги
22.11.2012 11:30

Кубок Байкала по управлению бизнесом собрал рекордное количество участников по России

Вчера, 20 ноября, закончилась регистрация участников первого кубка Байкала по управлению бизнесом. В итоге в нем примет участие 281 команда от Иркутской области. Это рекордное число команд в стране.

– Несмотря на то, что официально чемпионат проводится в Приангарье впервые, многие молодые люди и менеджеры уже сталкивались с играми Global Management Challenge, уровень осведомленности о проекте был достаточно высоким. Отрадно, что к участию в Кубке подключились не только иркутские представители малого и среднего бизнеса, государственные служащие и студенты, но и жители других районов. В том числе, и достаточно отдаленных, – отметил родин из координаторов проекта Global management challenege в Иркутской области Константин Ружников.

Среди зарегистрировавшихся команд 226 — представители Иркутска, 23- Братска, 8 — Ангарска, 4 — Усолья-Сибирского. Также команды выставили муниципалитеты и представители бизнеса из Усть-Илимска, Бодайбо, Усть-Кута, Железногорска-Илимского и других городов.
Напомним, что в прошлом месяце первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков призвал к активному участию в инновационном образовательном проекте всех представителей правительственных и административных ведомств. Он аргументировал это тем, что первый Кубок Байкала по управлению бизнесом — хорошая возможность для госслужащих проверить свои менеджерские компетенции. 

С сегодняшнего дня, 21 ноября 2012 года, команды могут приступить к игре. Как сообщили организаторы мероприятия, в настоящее время проводится жеребьевка команд, она займет около 48 часов, после чего будут определены группы по 8 команд, которые будут соревноваться между собой в 1/8 финала — до конца декабря 2012 года.

Итоговые игры полуфинала — региональной части чемпионата Global Management Challenge – состоятся в марте 2013 года.

Следить за новостями о ходе проекта можно насайте38.globalmanager.ru и на страницах Кубка в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

Организаторами первого Кубка Байкала по управлению бизнесом выступили Агентство Стратегических инициатив России, правительство Иркутской области, иркутский филиал РАНХиГС.