22.11.2012 10:30
22.11.2012 10:30

Байкальский банк Сбербанка России предлагает еще больше идей для начала бизнеса «с нуля»

Байкальский банк Сбербанка России расширил перечень франшиз в рамках программы кредитования «Бизнес-старт» для открытия своего дела с «нуля».

«Бизнес-старт» – уникальный кредит, который дает возможность потенциальным предпринимателям открыть свое дело с минимальными затратами по уже готовым бизнес-проектам. В настоящее время Сбербанк предлагает 39 франшиз и типовых бизнес-планов. Так, с помощью Байкальского банка в рамках специализированной кредитной программы потенциальные бизнесмены имеют возможность открыть на выбор салон красоты, ресторан, передвижную автомойку, прачечную самообслуживания, заняться предоставлением риэлторских услуг. Недавно список аккредитованных франчайзеров дополнили проекты «Буду Мамой» (магазины одежды для будущих мам),  «Пельмешки да вареники» ООО «Остин» (рестораны быстрого питания), были актуализированы и действующие бизнес-модели»: «Бэби клуб» (детские развивающие центры), «Тонус клуб» (спортивно-оздоровительные клубе для женщин), «Slimclub» (клубы фитнеса), «Stillini» (одежда для детей и подростков).

– В настоящее время с помощью кредита Байкальского банка реализован и работает один бизнес-проект на территории Иркутска – фитнес-клуб, еще по одному кредит в Улан-Удэ выдан, по другому будет выдан в ближайшее время. На рассмотрении банка сегодня находится четыре кредитные заявки – на открытие магазина электроинструментов и прачечной, – рассказывает Любовь Санеева, начальник продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России.  

Заемщиками по программе «Бизнес-старт» могут выступать индивидуальные предприниматели или физические лица, планирующие зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, а также общества с ограниченной ответственностью.

В рамках кредитной программы банк финансирует до 80% затрат на открытие бизнеса. Кредит предоставляется в размере от 100 тысяч до 3 млн. рублей. При этом в качестве обеспечения оформляется поручительство одного физического лица (это может быть, в том числе, член семьи заемщика), а также залог приобретаемых активов.