14.11.2012 16:30
Теги
#суд
14.11.2012 16:30

Замначальника колонии наказан судом за использование труда осужденных в своем доме

Полтора года лишения свободы условно получил по приговору суда замначальника ИК-19 Бахман Гейбатулла оглы Шахвердиев. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Следователям Следственного комитета удалось доказать, что Шахвердиев вывозил осужденных в свой дом, где они бесплатно выполняли работы по благоустройству и строительству.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника по тылу исправительной колонии N 19 ГУФСИН России по Иркутской области Шахвердиева Бахмана Гейбатуллы оглы. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

– Следствию удалось доказать, что Шахвердиев, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности в 2009-2010 годах вывозил осужденных участка колонии-поселения в свой частный дом, в котором он проживает с семьей для выполнения строительных работ и благоустройства земельного участка. За это он осужденным ничего не платил. Данные факты стали известны сотрудникам отдела собственной безопасности   ГУФСИН России по Иркутской области, которые материалы передали в региональное управления СК России. Приговором Иркутского районного суда Шахвердиев приговорен к двум годам лишения свободы условно, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.