29.10.2012 17:00
Рубрики
Спорт
Теги
29.10.2012 17:00

Тимофей Безносов и Александр Егорычев сразились между собой в «Кубке вызова»

О том, что молодым хоккеистам стоит играть как можно чаще, говорилось давно и много. Одним из реальных шагов к этому стал Кубок вызова – соревнования, которые прошли впервые в истории российского хоккея с мячом. Две молодежные сборные России встретились 28 октября в Кирове: хоккеисты, которые в прошлом году стали чемпионами мира среди молодежи в Швеции, противостояли сборной нового созыва – той, которую тренеры собрали из молодежи в этом году.

В составе прошлогодних чемпионов, которую для удобства будем называть командой-2011, есть иркутянин – молодой нападающий иркутской «Байкал-Энергии», Тимофей «Бизнес» Безносов. В той сборной, что назовем командой-2012, и которая противостояла прошлогодним чемпионам, также есть представитель бело-синих – это Александр Егорычев. Хотя игроки одного года рождения – 1991-го (а у Егорычева даже игровой номер 91-й), но выступали они в разных командах. Сборная образца 2012 года – более молодая.

Игра складывалась очень напряженно: разница в возрасте невелика, а победить хочется всем. «Младшие» сразу взяли инициативу в свои руки, и в числе тех, кто огорчил вратаря соперника, есть и Александр Егорычев. Сначала он ассистировал своим товарищам по команде, которые забили второй и третий мяч. А потом и сам отличился: когда «младшие» уже вели уже 5:1, «старшие» решили собраться и отквитали один мяч, но Егорычев своим голом восстановил разницу в четыре мяча.

Впрочем, прошлогодние чемпионы недолго позволили молодым радоваться: вскоре они счет сравняли (6:6), а потом и повели в счете – 7:6. И кто бы поручился сказать, как завершится матч, если бы не два гола сборной-2012, которые и позволили молодым выйти вперед. Счет 7:8 в пользу молодых, и мы можем порадоваться за Александра Егорычева.

Но и Тимофей Безносов, который выступал за «старших», в этот день на похвалу наработал. В перерыве матча прошли конкурсы, и в соревнованиях на точность попадания, где спортсмены с 12-метровой отметки трижды наносили удары по установленным в воротах мишеням, второй результат показал иркутянин.