Факультет журналистики ИГУ будет выбирать Мисс абитуриентку

28 октября в 12.00 по адресу, Чкалова, 2 пройдет День открытых дверей факультета филологии и журналистики ИГУ. В рамках мероприятия состоится конкурс «Мисс абитуриентка-2012».

Помимо традиционных экскурсии по факультету и знакомства старшеклассников с направлениями подготовки, в этом году на факультете пройдет конкурс «Мисс абитуриентка-2012». В нем участвуют старшеклассницы, решившие связать свою жизнь со сферами рекламы, связей с общественностью, журналистики. Всего в финал прошли пять кандидаток, предварительно прошедших кастинг. Девушек ждет три испытания – самопрезентация, интервью, буриме.

В состав жюри вошли известные эксперты масс-медиа: декан факультета филологии и журналистики, профессор Анатолий Собенников, заведующие кафедрами факультета,  а также Денис Киряков, автор и ведущий программы «Барабан»  телекомпании «Аист».

Также пресс-служба факультета сообщила, что для учителей русского языка и литературы начинается цикл лекций в рамках курсов повышения квалификации  (четыре  блока  в течение учебного года, по итогам которых выдается сертификат ИГУ о повышении квалификации).  Первый блок занятий (с  выдачей свидетельства)  проводится  28 октября с 13 до 16 часов. Лекцию и консультацию по вопросам ЕГЭ  проводит Марина Ташлыкова, кандидат филологических наук, завкафедрой русского языка и общего языкознания ИГУ.