23.10.2012 12:15
Рубрики
Экономика
Теги
#БЦБК
Текст:
Петр Ящиков
23.10.2012 12:15

Рабочие БЦБК прекратили акцию протеста

Рабочие Байкальского ЦБК, объявившие акцию протеста из-за низкой зарплаты, прекратили ее после встречи с первым зампредом регионального правительства Владимиром Пашковым, сообщил представитель правительства.

В понедельник председатель первичной профсоюзной организации Байкальского ЦБК Юрий Набоков сообщил, что рабочие комбината потребовали увеличить зарплату на 30%, это требование поддержали 500 человек. Была объявлена забастовка. Однако число бастующих Набоков не уточнил. Позднее стало известно, что работать на БЦБК отказались 8 человек (данные правительства). На БЦБК выехал Пашков, прокуратура.  

– Это была не забастовка, а акция протеста. По итогам встречи с Пашковым она прекращена. Зампред сообщил рабочим, что вопрос БЦБК будет в течение недели рассматриваться в правительстве РФ. В зависимости от этого будет выработан дальнейший алгоритм работы, – сказал собеседник OGirk.

Пашков также сообщил, что с руководством предприятия достигнута договоренность, что к участникам акции протеста не будут применяться репрессивные меры.

– Принято решение о запуске всей технологической цепочки на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате, – говорится в сообщении правительства региона.