Вышла в свет книга «Иркутск. Бег времени»

Составители названии ее самой полной литературной антологией

11 сентября в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет презентация уникального издания «Иркутск. Бег времени», подготовленного и выпущенного Иркутским отделением Союза писателей России к 350-летию Иркутска и 80-летию Иркутской писательской организации.

Как сообщила «Областной» зав. отделом маркетинга и связей с общественностью Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского Наталия Напартэ, издание состоит из двух томов. Первый том содержит произведения местных писателей, посвященные Иркутску.

Во второй том «Автографы писателей» включены имена иркутских литераторов, ставших известными за всю историю существования Иркутской писательской организации. Здесь содержатся биографические справки и отдельные произведения.

Источниками для составителей стали литературные справочники, архивные материалы и редкие издания.

– Благодаря изданию можно проследить этапы развития писательской организации и литературного процесса в Приангарье почти за вековой период. Новое издание – это «коллективный портрет писательского сообщества Приангарья на фоне времени». Сегодня это самая полная и достоверная литературная антология региона – подчеркнула Наталия Напартэ.