06.09.2012 11:45
Рубрики
Территории
06.09.2012 11:45

Братские велосипедисты примут участие в конкурсе «Вело - БАМ 2012»

9 сентября в Иркутске состоится одно из ярчайших событий велосипедного спорта в области – «Вело БАМ-2012». В конкурсе, существующем более двадцати лет, примут участие пятнадцать молодых братчан. 

Представлять Братск на соревнованиях ребята едут уже третий год подряд. В последние два года велосипедисты занимают только призовые места. По словам руководителя частной команды «ВелоБратск» Иван Аристов,  этот год не должен стать исключением, ребята планируют попасть в тройку лидеров.

В предстоящую пятницу «ВелоБратск» стартует из города, чтобы , чтобы уже 9 сентября оказаться на соревнованиях в Иркутске. Ежегодно в областной центр приезжают сотни любителей и профессионалов велосипедного спорта. География участников пробега широка: Красноярский край, Новосибирская область, Иркутская область и другие регионы. Победители конкурса получат денежные призы. Предполагается, что, в среднем, общий призовой фонд в этом году составит больше 100 тысяч рублей.

Материальную поддержку команде «ВелоБратск», которая поможет ей принять участие в соревнованиях, окажут депутаты Думы города Братска – Георгий Любенков и Сергей Магдалинов.