Будущие прокуроры приняли поздравления от спикера ЗС

1 сентября председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина пришла на торжественное собрание к студентам-первокурсникам Иркутского юридического института, филиала академии Генеральной прокуратуры РФ.

– Нет ничего удивительного в том, что в этот день мне хочется поздравить с Днем знаний будущих работников прокуратуры. Двадцать лет моей работы в прокуратуре зачеркнуть нельзя. Это первая трудовая школа, и до сих пор для меня это не просто слова – служить закону, служить людям. Это образ жизни, — отметила спикер. – Я убеждена, что подавляющее большинство людей, работающих в органах прокуратуры, обладают главным качеством – способностью любить свое отечество, служить ему, защищать права и обязанности граждан. Надеюсь, что нынешние студенты также не обделены этим даром, и в своей работе всегда будут стоять на страже государственных интересов, что в итоге позволяет каждому человеку в нашей стране чувствовать себя защищенным.

Иркутский юридический институт как филиал академии Генеральной прокуратуры РФ работает с 2007 года, а нынешние выпускники станут первыми дипломированными специалистами академии.

Сегодня в нашей стране у академии Генеральной прокуратуры РФ, кроме иркутского, есть филиал только в Санкт-Петербурге.  

Как отметил проректор академии Генеральной прокуратуры РФ доктор юридических наук, профессор Сергей Скляров, впечатления от студентов и учебного заведения самые благоприятные.

– Основная наша задача сегодня не только готовить кадры, но и проводить переподготовку действующих прокурорских работников. Именно это направление сейчас активно развивается, а нынешним первокурсникам хочется пожелать счастливых и плодотворных студенческих лет.