24.08.2012 10:15
Рубрики
Общество
24.08.2012 10:15

В Иркутской области начался конкурс фотопроектов, посвященных ее 75-летию

24 августа председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, министр физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Игорь Иванов и председатель Молодежного парламента  Андрей Фоменко рассказали о молодежном конкурсе на лучшее представление (презентацию) своего муниципального образования, запечатленного на фотографии и приуроченного к празднованию 75-летия области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Законодательного Собрания.

Председатель Молодежного парламента Иркутской области Андрей Фоменко рассказал про инициативу о проведении конкурса молодежных фотопроектов, которая родилась после прошлогодней акции «Мы любим тебя, Иркутск». По его словам, организаторы конкурсу предлагают молодым жителям Приангарья  в творческой форме показать свое отношение к месту, в котором они живут. Представить фотографию, которая может использоваться как визитная карточка муниципального образования. Участниками конкурса могут быть инициативные группы молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, которые представят в оргкомитет конкурса по адресу konkurs75@mail.ru заявку и фотографию в срок до 20 сентября этого года. Затем будет организованоинтернет-голосование и определены лучшие фотографии, рассказывающие о муниципалитетах области. Итоги будут подведены на сессии Молодежного парламента, которая состоится 5 октября.

Игорь Иванов отметил, что проект проведения конкурса был активно поддержан в Молодежном лагере «Байкал-2020»: «Для нас важно в дни празднования юбилея области вместе с молодежью показать все многообразие муниципальных образований Иркутской области и значимость каждого населенного пункта, входящего в состав Иркутской области. И фотовыставку, которая будет подготовлена по итогам конкурса мы проведем не только в Доме офицеров в Иркутске, но и организуем в течение года ее презентацию во всех муниципальных образованиях области», – рассказал министр.

 По мнению Людмилы Берлиной, молодежные акции, проекты и совместная творческая деятельность это лучший способ вовлечения молодого поколения в жизнь и в социально-экономическое развитие нашей области.