23.08.2012 10:45
Рубрики
Общество
Теги
23.08.2012 10:45

В Иркутске определили лучшие усадьбы районов

Иркутский районный этап конкурса на лучшую усадьбу подошел к концу, жюри выбрало победителей.

Всего заявки на участие в конкурсе подали 18 владельцев частных усадеб на территории города, большинство из них – из Правобережного округа. Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, в каждом районе города выбрали тройку лучших для участия в общегородском конкурсе.

Для того, чтобы выбрать победителей, жюри посетило усадьбу каждого участника и выставило оценки по пятибалльной шкале. При этом учитывались санитарное состояние территории, благоустройство, обустройство коммуникаций, озеленение, состояние фасада дома и наличие декоративного оформления. Угодить каждому критерию было сложно, но результат того стоил. Премия за первое место составила 15 тысяч рублей, за второе и третье – десять и пять тысяч рублей соответственно.

Лидеры окружных этапов поборются за звание лучшей усадьбы Иркутска на городском этапе, который стартует сегодня. Среди них так же будет выбрана тройка лучших. Приз за первое место составит 100 тысяч рублей, за второе – 70 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей.