10.08.2012 12:15
Рубрики
Культура
10.08.2012 12:15

В Иркутске пройдет благотворительный концерт известной скрипачки Оксаны Соловьевой

14 августа в Иркутском областном краеведческом музее состоится благотворительный концерт известной скрипачки Оксаны Соловьевой.

Как сообщили «Областной» в пресс-службе Иркутского областного краеведческого музея,  Оксана Соловьева – профессор музыки, солистка и лидер ведущих оркестров, таких, как  London Philharmonic, Birmingham City Symphony Orchestra, Luxembourg  Philharmonic.

– В Иркутск Оксана Соловьева приехала для изучения материалов архивов нашего региона в связи с поисками информации о ее прадеде Боржимском Федоре Кондратьевиче – известном исследователе Монголии, члене ВСОРГО, который активно сотрудничал с Иркутским краеведческим музеем, – рассказали в пресс-службе.

Что касается программы концерта, она состоит из двух частей и включает в себя яркий выбор скрипичного репертуара России и Испании эпохи конца Х1Х – начала ХХ вв.

Справка:

Скрипачка организует проекты в составе дуэта «Granados», также является ассистентом профессора в консерватории Барселоны, Испания, по классу скрипки и камерной музыки. Основной ее работой является Оперный театр Liceo, Барселона.