09.08.2012 13:45
Рубрики
Спорт
09.08.2012 13:45

Иркутянка выиграла «бронзу» на Олимпиаде в Лондоне

Заслуженный мастер спорта по женской вольной борьбе Любовь Волосова стала бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне. Об этом сообщил заслуженный тренер России Валерий Зайцев. Спортсменка выступала в весовой категории до 63 кг.

Любовь Волосова – многократный призер Чемпионатов мира и Европы, воспитанница заслуженных тренеров России Валерия Зайцева и Натальи Ивановой, на Лондонской Олимпиаде выступала за Москву.

На Олимпиаде в упражнениях по женской вольной борьбе в весовой категории до 72 кг накануне также предстояло выступить еще одной нашей спортсменке, уроженке Тулуна Наталье Воробьевой, теперь проживающей в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики, соревнования по женской вольной борьбе как олимпийский вид спорта дебютировали в 2004 году на Олимпиаде в Афинах. Тогда боролись две спортсменки из Приангарья  – Наталья Иванова (стала 9й), и Алена Карташова (стала 7й).

В 2008 году на Олимпиаде в Пекине Алена Карташова в весовой категории до 63 кг стала серебряным призером в женской вольной борьбе. На Лондонской Олимпиаде в женской вольной борьбе от России выступают 3 спортсменки, две из которых – из Приангарья.