27.07.2012 11:45
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
27.07.2012 11:45

Власти АМО посчитали затраты на капремонт и оснащение муниципального рынка

Власти Ангарского района  предполагают, что на реконструкцию и оснащение муниципального рынка на месте нынешнего магазина «Октябрьский» потребуются  35-40 млн  рублей. Капитальный ремонт и закупка торгового  оборудования будут произведены  по концессионному соглашению. Об этом сообщили в пресс-службу администрации АМО.

Напомним, концессионное соглашение подразумевает привлечение частного инвестора  в эффективное управление муниципальной собственностью на взаимовыгодных условиях.

Концессионеру предлагается за собственные средства по проекту муниципалитета отремонтировать, оснастить здание рынка и организовать торговлю. Затем в течение ряда лет, пока не окупятся затраты, арендовать муниципальную недвижимость на льготных условиях.

– Мы предоставим инвестору готовый проект капитального ремонта, в котором будут учтены требования всех надзорных органов к объектам торговли, разработаны технические условия, рассчитаны сметы и сроки выполнения строительных работ, – рассказала заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина. 

О намерениях участвовать в финансировании рынка уже заявили несколько инвесторов. Как только будет проведена независимая оценка конкурсной документации, КУМИ объявит конкурс на заключение концессионного соглашения.