Количество банковских карт, выпущенных Байкальским банком Сбербанка России, превысило 2,5 млн. штук

Количество действующих банковских карт Сбербанка России на территории Байкальского региона превысило 2,5 миллиона. Выпуск банковских карт только за январь-июнь текущего года составил свыше 430 тысяч штук.

В частности, за шесть месяцев текущего года Байкальским банком эмитировано 95,5 тыс. кредитных карт – это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. Эмиссия дебетовых карт составила 335,8 тыс. штук.

Банковские карты востребованы у клиентов, в том числе благодаря широкой инфраструктуре обслуживания. Так, в настоящий момент клиенты банка могут воспользоваться более чем 1,2 тыс. банкоматов и свыше 1,1 тыс. информационно-платежных терминалов Сбербанка. В устройствах самообслуживания клиенты банка могут без комиссии получать денежные средства, а также погашать кредиты, оплачивать коммунальные услуги, телефонную связь, интернет-услуги, совершать другие операции. 

Кроме того, сегодня по договору эквайрингового обслуживания Сбербанка России работает с более 10 тыс. торгово-сервисных предприятий и организаций на территории Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия, принимающих банковские карты для оплаты товаров и услуг. В этот перечень входят супермаркеты, автозаправочные станции, аптеки, магазины одежды, салоны, кафе, рестораны и многие другие. При этом несколько сотен торгово-сервисных предприятий при оплате банковской картой Сбербанка предоставляют владельцам карт скидки в размере от 2 до 10% от суммы платежа.