18.07.2012 07:15
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
18.07.2012 07:15

Сотрудники ВТБ пробежали «олимпийские» 2012 метров

Забег RUN&FUN в поддержку России и команды VTB Team на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне состоялся в минувшие выходные практически во всех регионах присутствия группы ВТБ. В Иркутске спортивно-развлекательная акция банковских служащих прошла на бульваре Гагарина. В мероприятии участвовали сотрудники ВТБ и ВТБ 24, а также члены их семей.

Победителем среди мужчин стал Семен Протасов, сын заместителя управляющего филиалом в Иркутске, пробежавший «олимпийские» 2012 метров за 6,1 минуты. В тройке призеров также Денис Дубовсков (ВТБ 24) и Сергей Улин (ВТБ).

Самые быстрые секунды среди девушек показала Алена Перевалова, ведущий специалист отдела оформления и сопровождения операций филиала ВТБ в Иркутске с результатом 8,45 минуты. В трио лучших также вошли ее коллега Татьяна Улина и 11-летняя Анна Найденова, дочь сотрудницы ВТБ.

Победители получили памятные дипломы и подарки. Руководство филиала ВТБ также отметило квартет Москвитиных за самый массовый семейный выход. Вместе с Татьяной Москвитиной, директором группы сопровождения крупных клиентов филиала ВТБ в Иркутске, на беговую дорожку вышли ее муж, дочь и внук – Родиону 2,5 года, это был самый юный участник забега.

Организаторы предложили участникам акции RUN&FUN возможность проявить себя не только в спорте, но и в эрудиции. На одном из этапов викторины «Бегом за призами!» нужно было узнать по фотографиям членов олимпийской сборной России из Иркутской области. Выяснилось, что из семи спортсменов Приангарья, отправляющихся в Лондон, самой большой популярностью у сотрудников группы ВТБ пользуются легкоатлеты. Это толкатель ядра Иван Юшков и Ольга Курбан, выступающая в многоборье. Победу в интеллектуальном конкурсе одержала семья замуправляющего филиалом ВТБ в Иркутске Андрея Протасова.

Помимо легкоатлетов Ольги Курбан и Ивана Юшкова, Владимира Краснова и Ивана Тухтачева в Олимпиаде-2012 также будут участвовать иркутские пулевики Александр и Денис Соколовы, а также велогонщица из Шелехова Лариса Панкова.

VTB Team – это кульминация программы системной поддержки российского спорта, которую осуществляет Банк ВТБ. Главная задача проекта VTB Team – обеспечить успешное выступление российских олимпийцев в Лондоне. Банк ВТБ является генеральным спонсором Федерации спортивной гимнастики России, женской сборной России по баскетболу и мужской сборной по волейболу, а также официальным партнером Международной федерации легкой атлетики.

«Мы будем внимательно следить за выступлениями наших земляков в Лондоне, – заверили сотрудники ВТБ. – Желаем российским спортсменам одержать как можно больше побед!»