06.07.2012 10:30
Теги
06.07.2012 10:30

В Иркутске задержан работорговец, находившийся в федеральном розыске

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский с поезда «Владивосток-Новокузнецк» накануне был снят пассажир. Как сообщили «Областной» в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 26-летний гражданин Республики Узбекистан, которого и задержали иркутские полицейские, органами внутренних дел у себя на родине объявлен в федеральный розыск по статье «Торговля людьми».

Скрываясь от правосудия на территории России, задержанный занимался торговлей овощей в городе Владивостоке. С его слов, железнодорожным транспортом он направлялся к себе на Родину с целью организовать поставку партии укропа.

Стражам правопорядка задержанный рассказал – что ему известно о проданной женщине – гражданке Узбекистана. За нее были выручены денежные средства в размере 30 тысяч долларов США, что касается дальнейшей ее судьбы, он не смог ничего пояснить. При этом виновным задержанный себя не считает.

В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Республику Узбекистан и передачи в руки правосудия.