27.06.2012 00:00
Рубрики
Спорт
27.06.2012 00:00

Велосипедистка Юлия Блиндюк стала чемпионкой России

Чемпионат России по велоспорту на шоссе проходил в Воронеже с 20 по 23 июня. Шелеховская велосипедистка Юлия Блиндюк стала чемпионом России по групповой гонке среди женщин на 122, 4 км.

Трасса гонки проходила по кольцу длиной 10, 2 км проложенному по центральным улицам и набережной города. Это кольцо гонщицам предстояло замкнуть 12 раз. Старший тренер по велоспорту Юрий Киселев рассказал, что Шелеховская велосипедистка Юлия Блиндюк стала абсолютной чемпионкой России 2012 года в этом виде спорта, показав результат 3 ч. 24 мин. 10 сек. Юлия Блиндюк является кандидатом на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Лондоне.

Кроме Юлии, Иркутскую область на Чемпионате России по велоспорту на шоссе представляли Лариса Панкова из города Шелехов и Татьяна Шаманова из Усолья-Сибирского. Эти спортсменки также являются кандидатами на участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что четыре года назад, когда Олимпийские игры проходили в Пекине, наши землячки – и Юлия Блиндюк, и Лариса Панкова, — уже были в составе сборной России. Но – в качестве запасных, и на старт не выходили.