25.06.2012 07:15

«Гуран-2318» – восточные технологии, русский характер

Отечественный малотоннажный грузовик обходит импортных конкурентов по цене и качеству

Мощный отопитель кабины, аккумулятор повышенной емкости, увеличенный дорожный просвет и проверенная временем рамная конструкция – «88 Центральный Автомобильный Ремонтный Завод» сделал автомобиль максимально адаптированным к российским условиям эксплуатации.

Официальный дилер в Иркутске:

Автоцентр «АНГАРА­АВТО»,
Иркутск, ул. Рабочая, 4б,
тел.(3952) 73­59­73, 89148978427.

Е­mail: guran38@mail.ru

Многие владельцы малого бизнеса предпочитают использовать технику отечественного производства – она гораздо дешевле и, как оказалось, качественнее. Читинский завод доказал, что автомобили для промышленных нужд мы делать умеем и делаем их действительно хорошо.

– Стояла задача – сделать доступный народный автомобиль с учетом особенностей региона эксплуатации, добиться идеального соотношения цены и качества, – говорит Андрей Яковлев, директор 88 ЦАРЗ. – Предприниматели, наши основные клиенты, – это люди, которые обязаны считать каждую копейку, обязаны взвесить все за и против. Мы прекрасно понимаем особенности своей клиентуры и сделали все, чтобы удовлетворить ее потребности.

Комплектующие грузовика поставляются всемирно известной китайской автомобильной компанией Dongfeng, которая владеет 42 заводами, а также самым большим в мире испытательным полигоном, она сотрудничает со многими западными фирмами.

Двигатель «Гурана» производится на одном из самых современных и лучших заводов мира YUCHAI с применением передовых технологий.

Сборка «Гурана» производится уже в России на «88 Центральном Автомобильном Ремонтном Заводе». Грузовик представляет собой трехместную кабину над двигателем и вместительную грузовую платформу – 3400 на 1900 мм, с возможностью установки тента.

«Гуран» относится к категории Б, соответственно, нет никаких ограничений в передвижении по городу, можно заехать «под любой знак». Кроме того, эти грузовики очень экономичны: дизельный двигатель расходует всего 12 л топлива на 100 км. Немаловажным плюсом является также то, что этот двигатель соответствует экологическому классу ЕВРО­3.

«Гуран» прошел сертификацию в Москве, его производство лицензировано, это подтверждает то, что забайкальский автомобиль отвечает всем требованиям российских условий эксплуатации.

Автомобили «Гуран» известны далеко за пределами Забайкальского края: грузовики уже были представлены на автомобильных выставках в Москве, Иркутске, Красноярске, Омске, Новосибирске, Улан­Удэ, где создали настоящий ажиотаж. Спрос на них оказался настолько велик, что возникла необходимость открыть дилерские центры в этих городах. На сегодняшний день в дилерскую сеть входят: Улан­Удэ, Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск, Москва. Там же созданы сервисные центры.

За время производства «Гурана» завод существенно увеличил свои мощности. Сейчас непрерывно ведется работа над совершенствованием автомобилей, используется все больше материалов собственного производства. Разработаны и собираются новые модификации грузовиков: такие, как изотермические фургоны, самосвалы (с кузовом собственного производства), «Фермер» с наращенными бортами, тентованные автомобили. В разработке находятся модификации: гидроборт, автовышка, кран­манипулятор. В таком многообразии подходящий грузовик могут выбрать для себя и профессиональные фермерские хозяйства, и компании, занимающиеся грузоперевозками, и коммунальщики, и физические лица.

Теперь приобрести «Гуран» стало еще проще, ведь 88 ЦАРЗ совместно с министерством сельского хозяйства Забайкальского края представляет специальную программу субсидирования, в ходе которой на льготных условиях реализуются грузовой автомобиль в комплектации «Фермер» и изотермические фургоны. Крестьянско­фермерские хозяйства, попадающие под программу субсидирования сельхозтоваропроизводителей, покупают его по полной стоимости, а государство впоследствии возмещает им 50% стоимости автомобиля.

А также государство совместно с Россельхозбанком возмещает часть процентов по кредиту, взятому на покупку «Гурана» лицам, подпадающим под программу субсидирования. Это фермерские хозяйства, племзаводы, колхозы, индивидуальные предприниматели, профессиональной деятельностью которых является ведение сельского хозяйства. Это лица, имеющие личное подворье.

Для физических же лиц, желающих приобрести «Гуран» в личное пользование, существуют льготные условия кредитования. За подробностями следует обратиться к официальному дилеру.

Гуран – символичное название. Это слияние технологий, традиций и нововведений, мощь и гарантия надежности, качества. «Гуран­2318» – это действительно разумное вложение.

На правах рекламы