19.06.2012 16:45
Рубрики
Спорт
19.06.2012 16:45

В «Байкал-Энергии» будет играть Дмитрий Чехутин

Иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергии» скоро выйдет из отпуска. В составе сделаны последние «штрихи»: в нем появился еще один нападающий, которого команде как раз не хватало после ухода Евгения Яковлева и Романа Мурзина. Ряды бело-синих пополнил Дмитрий Чехутин, который до недавнего времени играл за красногорский «Зоркий».

Валерий Эйхвальд, новый главный тренер «Байкал-Энергии», сейчас не в Иркутске. Поэтому мы попросили прокомментировать перемены в составе Евгения Ерахина, который возглавлял иркутскую команду последние несколько лет, а зимой подал в отставку, и к тренировочной работе с командой мастеров возвращаться был не намерен.

– Чехутин –  довольно габаритный нападающий, с хорошим ударом, неплохим голевым чутьем. Мне лично он запомнился своим напором, своей целеустремленностью. Второй забивной нападающий нам был необходим. Думаю, что основной его задачей будет работа в штрафной площади, именно это я отнес бы к его главным плюсам: в штрафной он чувствует себя как рыба в воде, – заметил Валерий Ерахтин.

Добавим, что контракт с иркутским клубом Чехутин заключил на один сезон. Воспитанник тренера Александра Савченко известен по выступлениям за новосибирский «Сибсельмаш», читинский «СКА-Забайкалец», оренбургский «Локомотив» и красногорский «Зоркий».