Сбербанк профинансирует проект

по расширению авиапарка предприятия Бурятии

Байкальский банк Сбербанка России продолжает поддерживать проекты в сфере малого бизнеса.

Так, Бурятским отделением Сбербанка России принято решение о выдачи кредита на общую сумму 60 млн. рублей ООО «БурятЭкоАвиа» и ООО «Авиационная компания ПАНХ», входящим в группу компаний индивидуального предпринимателя «Осин К.В.». Данные компании относятся к предприятиям малого бизнеса и предлагают услуги по авиатранспортировке, техническому обслуживанию воздушных судов, а также обучению ряда авиаспециалистов.

Кредитные средства Сбербанка заемщики планируют направить на расширение бизнеса. В частности будут приобретены 8 единиц авиатехники: парк компаний пополнят 4 самолета АН-24 и 4 вертолета Ми-8, которые будут использованы для коммерческих вылетов, полетов по профилактике пожаров, борьбе с вредителями, оказанию медицинской помощи населению.

– Группа компаний Константина Осина сотрудничает с нашим банком уже на протяжении 15 лет, – рассказывает начальник отдела клиентских менеджеров управления продаж малому бизнесу Бурятского отделения Сбербанка России Павел Сизов. – Это достаточно стабильное, надежное предприятие, поэтому и сумма очередного одобренного банком кредита для сферы малого бизнеса внушительная. Это не первый заем, который группа компаний оформляет в Сбербанке. В 2011 году на кредитные средства банка уже был приобретен четырехместный самолет Р2006Т, который активно используется для коммерческих вылетов.


На правах рекламы