Суд вынес приговор бывшим милиционерам

25 мая Усть-Илимским городским судом вынесен приговор бывшим сотрудникам милиции, которые в составе организованной преступной группы занимались сбытом наркотических средств.

Они получили 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и запрет в течение 10 лет занимать должности в органах внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, в 2010 году сотрудниками Усть-Илимского межрайонного отдела УФСКН по Иркутской области, совместно с управлением собственной безопасности ГУВД, а также ФСБ по Иркутской области, задержали пять членов преступной группировки, распространявшей наркотики синтетической и каннабисной группы в местах массового досуга молодежи Усть-Илимска.

Среди задержанных двое оперуполномоченных, один из отдела уголовного розыска (по линии незаконного оборота наркотиков), второй – из отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

В ходе предварительного и судебного следствия вина всех задержанных была доказана полностью. Трое сбытчиков получили наказание в виде 4, 8 и 9 лет лишения свободы, бывшие милиционеры – 12 лет колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.