18.05.2012 13:45
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
18.05.2012 13:45

Молодежное правительство ополчилось на игорный бизнес

Молодежное правительство Иркутской области в рамках проекта «Здоровое поколение» начало борьбу с незаконным игорным бизнесом. 18 мая при участии юных министров был закрыт незаконный игорный салон в Правобережном округе Иркутска.

– Согласно закону об игорном бизнесе с 1 июля 2009 года в России была запрещена работа казино и игорных заведений, за исключением специально созданных игорных зон. Несмотря на это игорный бизнес фактически продолжает свою работу в подполье. Мне кажется, это уже стало национальной проблемой. Превратившись в зависимость, игромания приводит к разорению родителей и родственников, потере жилья, распаду семей, лишению возможностей для детей и даже к суицидам. В активную борьбу с этим очень опасным социальным явлением должна подключиться и молодежь. В настоящий момент одной из приоритетных целей проекта молодежного правительства «Здоровое поколение» является разработка системных мер борьбы с незаконным игорным бизнесом на территории Иркутской области, – пояснил председатель молодежного правительства Антон Егерев.

Результатом совместного мероприятия молодежного правительства Иркутской области и УМВД РФ по городу Иркутску стало изъятие более 15 игральных автоматов, два человека были привлечены к административной ответственности.