Классика глазами современников

Встреча с французской издательницей Сессиль Дефо состоится 18 мая в 16.30 в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского. Об этом газете «Областная» сообщила заведующая отделом маркетинга и связей с общественностью Наталия Напартэ.

По ее словам издательство Сессиль Дефо существует с 2003 года, за это время благодаря ее работе сотни произведений, в основном философские и литературные очерки, увидели свет.

На встрече Сессиль Дефо расскажет о новой серии книг издательства под руководством Изабель Грелль, которая объясняет свою задумку так: «Мы вместе с некоторыми известными авторами принимаем вызов Ролана Берта. Замысел книг из серии «Книга/Жизнь» состоит в том, чтобы взять какую-нибудь классическую книгу и соотнести с ней все происходящее в жизни на протяжении года». Автор выбирает близкое ему произведение писателя, философа, художника. У автора ровно 365 дней для того, чтобы написать в его собственном стиле то, как произведение существует в его жизни.

Вход на встречу свободный. Адрес: ул. Российская, 20, конференц-зал.Телефон для справок: 24-22-02.