Под Тулуном убили еще двоих человек

Очередное громкое преступление совершено в Тулунском районе. На 62-м километре автодороги Тулун – Братск в автомашине ГАЗ-66 найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Убитые являлись жителями республики Бурятия.

1 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 62-ом километре автодороги «Тулун-Братск» в автомашине «ГАЗ-66» с огнестрельными ранениями обнаружены тела двух мужчин.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 – Мужчины являлись жителями Республики Бурятия. Они ехали из Омска, где приобрели ГАЗ-66. По версии следствия, на потерпевших было совершено разбойное нападение с целью ограбления. Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. Для оказания практической помощи из центрального аппарата СУ СКР по Иркутской области в город Тулун выехали следователи-криминалисты. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.