В Тулунском районе в реке найдены тела трех застреленных людей

В Тулунском районе со дна реки Ия подняты тела двух убитых мужчин и одной женщины. По предварительной версии, их застрелил из ружья 42-х летний местный житель. Так он отомстил обидчикам за то, что они его избили во время ссоры.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Евдокимово Тулунского района Юрия Королёва. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 – По версии следствия, вечером 27 апреля 2012 года  двое мужчин и одна женщина пришли к Королеву. В ходе ссоры они нанесли ему телесные повреждения, после чего покинули место происшествия. Этой же ночью, Королёв вооружился охотничьим ружьем, и  застрелил своих обидчиков у их дома. Затем обвиняемый скинул тела убитых в реку Ия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, оперативных сотрудников МВД и специалистов МЧС. Тела погибших подняты со дна реки, – комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.