27.04.2012 00:00
Теги
27.04.2012 00:00

Работы на восьмой блок-секции «Иннокентьевской слободы» будут завершены в мае

Очередное заседание штаба по достройке жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» состоялось сегодня. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Иван Хоменко, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев, представители подрядных и субподрядных организаций, участники долевого строительства жилого комплекса.

Как отметил представитель компании-застройщика, работы по завершению строительства восьмой блок-секции продолжаются. Существует небольшое отклонение от графика, тем не менее, работы на этой блок-секции планируется завершить к концу мая 2012 года. В ходе совещания было отмечено, что сотрудники службы государственного жилищного контроля и строительного надзора регулярно осуществляют проверку качества выполняемых работ. 

Напомним, строительство «Иннокентьевской слободы» началось в 2007 году. Жилой комплекс рассчитан на 683 квартиры общей площадью 48 тыс. кв. метров. Большинство дольщиков – это работники бюджетной сферы. В 2011 году сданы 11 из 20 блок-секций. В 2012 году работа продолжилась. По поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева разработан поэтапный график сдачи остальных блок-секций. В наибольшей степени готовности – около 90% – находится восьмой корпус, ввод в эксплуатацию которого планируется в мае текущего года. В октябре намечено сдать 5, 6 и 7 блок-секции, в ноябре – декабре – корпуса с 1 по 4. Всего во второй очереди «Иннокентьевской слободы» запроектировано более 200 квартир.