26.04.2012 11:30
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
26.04.2012 11:30

В Ангарском районе контролируют неблагополучные семьи

В 2011 году  в Ангарском районе зафиксировано  35 случаев жестокого обращения с детьми, возбуждено 6 уголовных дел. На учет поставлено 39 семей, сообщили в пресс-службе администрации АМО.

Первый заместитель главы администрации АМО Андрей Истомин, рассказал, что сформирована база данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. По его словам, районные власти разработали планы индивидуальной профилактической работы, правоохранительные органы постоянно контролируют  обстановку  в неблагополучных семьях.   Семьи получают материальную поддержку, родителей приглашают на консультации психологов, юристов, наркологов.  Беседы с родителями  проводит настоятель Храма Святой Троицы, протоирей отец Владимир, подчеркнул Андрей Истомин.

На контроле у районных властей и несовершеннолетние подростки.  По данным ОУУП и ПДН УМВД России по  Ангарску,  в этом году несовершеннолетними совершено на 42% больше преступлений, чем в прошлом году. Из них  – 10 особо тяжких, 7 преступлений было совершено в состоянии алкогольного опьянения. На учет поставлено 85 подростков.

По словам Андрея Истомина, в районе необходима  профилактика неблагополучных семей на ранних стадиях.

– Нужно реабилитировать само понятие семьи, сделать все, чтобы в таких семьях люди учились слышать друг друга  – вот эта задача чрезвычайно важна,  – отметил первый заместитель главы администрации АМО Андрей Истомин.