Годовщину победы в Ангарске отметят легкоатлетической эстафетой

4 мая в Ангарске пройдет традиционная  легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в Великой Отечественной войне и 75-летию образования Иркутской области. Построение на парад пройдет на площади имени  В.И.Ленина. Эстафета стартует в 15.00 часов дня. Об этом сообщили в администрации АМО.

Команды участников эстафеты будут распределены на шесть групп: команда девушек и команда юношей общеобразовательных школ, команда профессиональных училищ, лицеев, колледжей, техникумов, сборная коллективов предприятий, организаций и учреждений Ангарского района, команда сотрудников МЧС, АГТА, войсковых частей, команд ДЮСШ,  каждое поселение АМО также представит свою команду.

Коллективы общеобразовательных школ могут выставить по одной команде юношей и девушек, число команд от коллективов не ограничивается. Одному участнику не разрешается бежать два этапа. За нарушение команда снимается с соревнований.

Эстафета пройдет по 12 этапам. Длина самой протяженной дистанции составит 530 метров. Команды, занявшие призовые места в каждой группе, будут награждены грамотами, кубками, медалями и призами. Победители первого этапа в каждом забеге награждаются памятными подарками.