16.04.2012 17:00
Рубрики
Территории
Теги
#АМО
16.04.2012 17:00

В АМО планируют создать объединенную общественную палату

В Ангарском районе организована инициативная группа, которая рассмотрит вопрос по созданию объединенной общественной палаты АМО. В нее вошли почетные жители города и района, сообщили в пресс-службе администрации АМО.

Члены инициативной группы написали обращение к мэру района Владимиру Жукову, в котором предложили рассмотреть вопрос по созданию объединенной общественной палаты Ангарского муниципального образования. Ее работа «должна быть направлена на стабилизацию политического и гражданского климата общества», говорится в обращении.

На прошлой неделе состоялось организационное собрание, в котором приняли участие более 40 человек: члены городской общественной палаты, почетные граждане, руководители общественных организаций, представители религиозных конфессий, учреждений и предприятий.

– Создаваемая палата – безусловно, важный и нужный элемент общественной жизни Ангарска. Это институт гражданского общества. И вдвойне ценно то, что инициатива создания палаты идет от населения, – отметил глава администрации АМО Антон Медко.

– Создание объединенной общественной палаты могло бы снять многие вопросы, по которым ранее не находили компромисса, – подчеркнул почетный житель Ангарска Виктор Шопен.