«Локо-Ангара» провалила концовку чемпионата

Почти месяц без побед играет иркутская «Локо-Ангара» в чемпионате страны по волейболу в Высшей лиге. В минувшие выходные иркутянки потерпели шестое и седьмое поражения подряд. На этот раз на своем поле железнодорожницы не смогли взять ни одного очка у своих соседей из Красноярска.

В первом матче «Локо» уступил практически без борьбы, интрига могла возникнуть только во втором сете, но красноярки сумели и в нем одержать верх 25:23. Общий счет встречи 0:3. На следующий день подопечным Александра Леонова все же удалось взять одну партию, но на большее их не хватило – 1:3.

– Иркутянки – команда просто уникальная. У нее есть свой особый игровой почерк, который абсолютно отличает ее от всех других команд лиги. С вашей командой у нас давние, и очень хорошие отношения. Мы одновременно, принципиально соперничаем и, по-хорошему, дружим.  Поэтому хорошо знаем сложности, с которыми столкнулась команда и искренне сопереживаем, – сказал старший тренер ВК «Юность» Андрей Куприянов.

«Локо-Ангара» за тур до окончания занимает восьмое место и уже не сможет ни подняться выше, ни опуститься. Напомним, что по итогам прошлого сезона иркутянки были на две строки выше в турнирной таблице.