Самых чутких медработников Приангарья ждут награды

В Приангарье начинается реализация региональной акции «Мой доктор».

Об этом в пятницу сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень. По его условиям каждый житель Приангарья получает возможность рассказать о специалистах в сфере здравоохранения, которые отличаются не только высокими профессиональными качествами, но и внимательным, чутким отношением к пациентам.

Информация об условиях акции размещена на сайте минздрава. Его итоги будут подведены через два с половиной месяца. Накануне Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июля, лучшим специалистам сферы здравоохранения, названным жителями области, 

Губернатор вручит награды «За чуткое отношение к пациенту». 

Министр отметил, что свои истории жители Иркутской области могут направлять по электронному адресу irkdoctor@yandex.ru. Все рассказы будут отображаться в разделе «Мой доктор». Кроме того, на информационных порталах www.irk.ru, www.38mama.ru можно будет отдать свой голос за лучшую историю о сотруднике системы здравоохранения Приангарья, а также проголосовать за самого чуткого медика. 

Как отметил Дмитрий Пивень, одна из стратегических задач проекта «Мой доктор» – рассказать о добрых и отзывчивых врачах, которых немало в сфере здравоохранения. Это будет способствовать росту престижа профессии медицинского работника среди населения, среди студентов средних специальных медучреждений и вузов.

– В течение двух с половиной месяцев каждый желающий сможет рассказать о том, как медики сумели спасти чью-то жизнь, помогли справиться с трудной ситуацией своим участием, теплом и заботой, – отметил Дмитрий Пивень. – Участковые терапевты, хирурги, медицинские сестры – каждый, о ком расскажут благодарные пациенты, станет участником проекта. Голосование начнется 10 мая.