05.04.2012 13:45

Велосипедистка Лариса Панкова стала абсолютной чемпионкой

Накануне в Адыгее завершился Кубок России по велоспорту среди женщин. Абсолютной чемпионкой Кубка стала гонщица из Шелехова, мастер спорта Лариса Панкова. Титул абсолютной чемпионки Ларисе принесла вторая победа на этих соревнованиях, на этот раз в групповой гонке на 100 км.

Эту дистанцию Панкова преодолела за 3 часа 20 минут 16,66 секунды, опередив ближайшую преследовательницу – Людмилу Жгарову из Санкт-Петербурга – на 3,32 секунды. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Бурятии Марина Лиханова. Ее отставание от лидера составило 9,98 секунды.

Напомним, до этого, 1 апреля, наша велосипедистка стала победительницей в индивидуальной гонке, преодолев дистанцию 25 км с раздельного старта за 38 мин 19,01 сек.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, Кубок России по велоспорту среди женщин проводился в республике в Майкопе 1-4 апреля. В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на 25 км. 2 апреля должна была пройти групповая гонка, однако по метеоусловиям она была перенесена на 4 апреля.