Иркутяне спонтанно проявили доброту

5 апреля состоится передача в иркутский дом ребенка №1 гуманитарной помощи, собранной в рамках благотворительной акции «День спонтанного проявления доброты: от поступка к привычке».

Как сообщили в пресс-службе «Красного Креста»,  акция продолжалась с 17 февраля по 23 марта. В этот период волонтеры иркутского отделения РКК раз в неделю проводили сбор пожертвований в ОАО «Торговый Комплекс» и ТРЦ «Карамель».

Всего в рамках благотворительной акции «День спонтанного проявления доброты: от поступка к привычке» собрано 15 569 рублей 52 копейки. На эти деньги были закуплены витамины и средства личной гигиены для детей специализированного дома ребенка № 1 города Иркутска.

Вся информация о начале и ходе реализации акции размещена на сайте Иркутского областного отделения Красного Креста.

 

СПРАВКА

Международный день спонтанного проявления доброты и отмечается во всем мире людьми, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Этот день призывает быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично, беспристрастно и бескорыстно, что перекликается с идеями, принципами и деятельностью Красного Креста.