03.04.2012 16:30
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
03.04.2012 16:30

Работникам культуры и образования АМО хотят повысить зарплату

На повышение заработной платы работников культуры и образовательных учреждений из бюджета АМО планируется направить 71 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации АМО.

В проектах нормативных правовых актов предусмотрено увеличение минимальных окладов  в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях младшим воспитателям на 20%, педагогическим работникам на 6%,  специалистам, служащим и рабочим – на 10%.

Для работников   муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования, подведомственных отделу культуры  и управлению образования,  также  учтено увеличение минимальных окладов (ставок заработной платы).  Педагогическим работникам – до уровня минимальных окладов педагогов МДОУ, специалистам,  служащим и рабочим – на 10%. Предусмотрен единый подход к формированию фонда стимулирующих выплат для работников, который позволит увеличить фонд выплат до 30%.

Очень ждут повышения заработной платы работники ДК «Энергетик», отметили в АМО.  В проекте нормативных актов увеличение минимальных окладов для творческих работников составит 20%, специалистам, служащим и рабочим – 10%.