Текст:
Вита Белова
03.04.2012 15:00

В Приангарье появятся эксперты при омбудсменах

Комитет по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного собрания Приангарья на своем заседании 3 апреля одобрил поправки к закону  «О реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области».

Как сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Иркутской области, законопроект на рассмотрение областного парламента внесли уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент и уполномоченный по правам ребенка Светлана Семенова. Как отметила Светлана Семенова.

Поправки к закону  «О реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области» необходимы для того, чтобы создать условия для реализации уполномоченными права устанавливать штатную численность и штатное расписание своего аппарата. Но главное – создать сотрудникам аппаратов условий для должностного роста, и применения современных кадровых технологий при организации прохождения ими государственной гражданской службы.

В соответствии с поправками в аппаратах уполномоченных появятся новые должности – главный специалист-эксперт и ведущий специалист-эксперт. В настоящее время в аппарате уполномоченного по правам ребенка существуют должности руководителя аппарата, советников Уполномоченного и главного консультанта.