29.03.2012 14:45

Успех иркутских греко-римлян

Три золотых и одну серебряную медали привезли иркутские спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Спарта» с первенства России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов (юниоры 1992-1994 годов рождения), которое проходило во Владимире 22-24 марта. Иркутскую область на соревнованиях представляли четыре воспитанника Александра Хаустова.

Чемпионами первенства в весовых категориях 63 кг стал Дмитрий Лыда, а в весе 50 кг – Виктор Цыпленков.

Оба входят в юношескую сборную России. В весовой категории 76 кг «золото» завоевал еще один воспитанник «Спарты» Максим Герасимович. Александр Федоров в весовой категории 55 кг стал серебряным призером соревнований. В настоящее время Федоров – претендент на место в сборной команде страны на чемпионат России среди взрослых.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, еще одна хорошая новость пришла к нам из Новосибирска, где на отборочном  первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 92-94 г.р. воспитанник ДЮСШ «Спарта» Турал Даждамиров показал третий результат в весовой категории 84 кг и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в апреле во Владимире.