В Иркутске стартовал III Байкальский межрегиональный детский форум

В Приангарье с 26 по 31 марта пройдет III Байкальский межрегиональный детский форум. В этом году форум посвящен патриотическому воспитанию и пройдет под девизом «Патриотическое воспитание: опыт, традиции, поиск». Организаторами форума выступило министерство образования Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, участниками детского форума станут более 100 школьников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а так же из республики Бурятия, Саха Якутия, Забайкальского край. Все ребята занимаются в клубах и организациях патриотической направленности: краеведческих объединениях, поисковых отрядах, военно-спортивных клубах, и школьных музеях.

В дни форума школьники примут участие в мастер-классах, дискуссионных площадках, конкурсах и зарнице. Кроме того, запланировано знакомство с деятельностью учреждений дополнительного образования детей нашего региона, имеющих уникальный опыт по патриотическому воспитанию.

В программе межрегионального детского форума запланированы  знакомство с музеем Победы в  Ангарске, встреча с областным поисковым отрядом «Байкал» и посещение мемориала «Вечный огонь Славы». Участники форума побывают на озере Байкал, в Байкальском музее Сибирского отделения РАН и историческом 130-ом квартале столицы Восточной Сибири.